Вопрос о возможности наказания стоматолога после операции, при которой возникла инфекция

• г. Виноградов

Вирвали 8-й зуб снизу через два дня начался нарив, стоматолог направил к хирургу, зделали операцию. Хирург сказал что стоматолог занес инфекцию. Можноли наказать стоматолога?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но достаточно сложно, необходимо, чтобы было зафиксировано в мед. карточке, что операцию хирург проводил в связи с инфекцией, далее подаете жалобу в краевое управление здравоохранения, они должны собрать комиссию, осмотреть Вас и провести экспертизу, еще обязательно подайте жалобу в Роспотребнадзор.