Купила дом без документов только расписка продавец наследник но в наследство не вступил оформлять не хочет что делать.

• г. Уфа

Купила дом без документо только расписка продавец наследник но в наследство невступил оформлять не хочет что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, направляйте претензию о возврате денежных средство, затем обращайтесь в суд.

В самом крайнем случае Вы всё равно можете потребовать от "продавца" деньги, полученные за дом, как неосновательное обогащение. Но сначала нужно разобрать эту ситуацию на предмет перспектив признания за Вами права собственности в судебном порядке. Для чего потребуется очная консультация, вирутально решать такие вопросы не получится.

Если "продавец" даже и не обращался к нотариусу, фактически же он наследство принял (поскольку распорядился домом), а наследственное имущество считается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, независимо от момента регистрации права собственности