Как оградить себя и детей от тирании бывшего мужа и возможно ли лишить его родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж (2 года в разводе) не уходит из моей квартиры. Периодически я с детьми (3 и 2 года) живу у своих родителей. Когда мы дома не обходится без скандалов, после которых он силой забирает одного из детей и угрожает больше никогда его не вернуть, правда через несколько дней всегда возвращал. Материальной помощи никогда не оказывал (не работает), наоборот, были случаи воровства, пьёт. Алименты не платит.

Вопрос: куда мне обращаться, чтобы оградить себя и детей от его тирании (пару раз вызывала милицию, но никто не приехал)? Возможно ли лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Лишайте родительских прав. У вас есть все основания.