Какие последствия может иметь отзыв Исполнительного производства по алиментам и возможность повторного требования долгов бывшей супругой

• г. Москва

В прошлом году в связи с кризисом задолжал бывшей жене алиментов на сумму 150 тыс. Нашел новую работу, где требуется пересекать регулярно границу РФ. Частично погасил долг, бывшая жена написала заявление о закрытии Исполнительного производства (указав в заявлении только то, что претензий к исполнению нет), я в свою очередь обещал в течение трех месяцев погасить долг. Прошел месяц, бывшая супруга просит все и сразу или грозится снова закрыть мне границу, что повлечет за собой мое увольнение.

Тут недавно я узнал, что на исполнительном листе приставы написали, что по состоянию на 15 мая долгов нет.

Скажите, сможет ли бывшая супруга вновь потребовать с меня долги у приставов (за период когда ИЛ был в работе у приставов до момента когда она отозвала ИЛ), если на ИЛ с печатью приставов написано что долгов по алиментам нет?

Уточнение: при отзыве Исполнительного листа бывшая супруга в заявлении написала просто что Претензий по исполнению не имеется... Пристав сейчас пояснил, что это означает что к их работе нет претензий, а про то что долга нет написано по его личной инициативе, подтверждений что я все выплатил у них нет, никаких расписок о том, что все деньги были взысканы нет.

Ответы на вопрос (2):

Ну раз в ИЛ написано долга нет, значит нет. Пристав инициативу проявил, пусть теперь бывшая жена на него жалобу пишет. И кстати если вы платите алименты, то границу Вам никто не закроет, тем более, что у Вас официальная работа связана с пересечение границы. А если пристав по своей "инициативе" закроет Вам границу, то можете взыскать с приставов и потерянную зарплату и моральный вред и т.д.

Она вправе заново подать исполнительный лист и просить возбудить исполнительное производство, с закрытием должнику выезда за рубеж.