Наследственное уголовное преследование за неявку по повесткам при получении военника?

• г. Тихвин

Если я в злостном порядке не являлся по повесткам в военкомат, а теперь мне исполнилось 27 лет и пришла повестка прийти получить военник. Уголовно меня за это не будут приследовать? Можно ли со спокойной душой идти получать военник?

Ответы на вопрос (1):

Со спокойной душой идите, но через год. ибо призыву подлежат граждане до 27 лет включительно.