Федеральный закон о льготах на транспортный налог

• г. Липецк

Что говорит о льготах ИНВАЛИДАМ 3 группы на транспортный налог ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

В Липецкой области от уплаты транспортного налога освобождены инвалиды всех категорий.

Льготы по налогу на транспортные средства предоставляются по выбору налогоплательщика только по одному из зарегистрированных за ним транспортных средств.

В налоговую инспекцию для получения льготы надо представить справку ВТЭК.

Закон Липецкой области "О транспортном налоге в Липецкой области"( в редакции от 25.11.2010 № 445-оз, от 24.03.2011 № 474-оз, от 14.07.2011 № 505-оз, от 18.08.2011г. № 538-ОЗ, от 13.08.2012 № 47-ОЗ. от 01.10.2012 N 62-ОЗ)