Сейчас он, т.е друг, пытается забрать эту машину, как мне избежать этого, ведь кредит выплачиваю я, он сейчас не работает.

• г. Камень-на-Оби

Здравствуйт! Объясните пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Я преобрела атомобиль в кредит, кредит оформлен на меня, машина была оформлена в собственность моего друга, с которым проживали вместе. Так же была составлена генеральная доверенность на право упавления, пользования и распоряжения на мою маму, на три года. Сейчас он, т.е друг, пытается забрать эту машину, как мне избежать этого, ведь кредит выплачиваю я, он сейчас не работает. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Этого никак не избежать. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом пот своему усмотрению. И Вы (также как и Ваша мама) не имеете права препятствовать ему в этом. Не надо было оформлять машину на него.