Скажите, одинаковы ли условия оформления (скорее документы) пенсии по старости и льготной пенсии? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, одинаковы ли условия оформления (скорее документы) пенсии по старости и льготной пенсии?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, одинаковы, за исключением того, что при оформлении льготной (досрочной) пенсии скорее всего понадобятся документы, подтверждающие не только льготный стаж, но и особые условия работы (работа во вредных условиях, работа в течение полного рабочего дня и т.д., по ситуации).