Ситуатция: В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны 4 человека - отец, мать, сын-я, сестра.

• г. Екатеринбург

Ситуатция: В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны 4 человека - отец, мать, сын-я, сестра. Фактически Там прожвают - мать с сожителем, я с женой и сестра с мужем. Отец фактически не проживает в квартире около 6 лет после развода с матерью. В настоящий момент сожитель моей матери создает невыносимые условия для проживания меня и моей жены (унижения, оскорбления, угрозы, драки) и встал вопрос о размене. Как я могу предварительно выписать отца из квартиры если ответственный квартиросъемщик мать, и они с сестрой сделают все чтобы его не выписывали - так как он обещал свою часть отдать сестре. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Попытатья доказать утратившим право пользования жилым помещением в связи с переездом на новое место жительство можно . Но необходимо учитывать , что общая судебная практика складывается в сторону отказа в такого рода исках .Для доказательства такого иска необходимо иметь очень сильную доказательственную базу.