Возможно ли установить оплату алиментов не ниже прожиточного минимума на ребёнка, если отец выплачивает сумму меньшую этого значения?

• г. Москва

Если муж платит алименты, но меньше чем прожиточный минимум на ребёнка, можно ли сделать так чтобы отец ребёнка оплачивал только прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер !Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в размере 1\2 прожиточного минимума (в твердой денежной сумме ).Вы тоже обязаны содержать своего ребенка.