Родная сестра подает заявление в суд после отклонения документов на наследство - Что делать?

• г. Нижний Тагил

Мой маме тетка завещала квартиру, у нее нет ни мужа. Ни детей, только родные брат и сестра. Сегодня 24.06 нам нужно было сдавать документы на вступление в наследство, их не приняли. Родная сестра подала заявление в суд. Оказывается сегодня было заседание в суде, но нас никто не поставил в известность. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Идите в суд и пишите письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Если вы не справляетесь с решением этой проблемы самостоятельно, заключайте соглашение с адвокатом (юристом) на представление ваших интересов в суде.

Добрый день! Почему именно сегодня и куда вы должны были сдавать документы? Сестра подала в суд: исковые требования? Вы в данном деле как проходите? Нужно знакомиться с материалами дела и выходить в процесс!