Как вернуть остаток денег после подозрительного взаимодействия с подрядчиком?

• г. Барнаул

У меня вопрос по возврату денег.

Вкратце опишу ситуацию:

Я связался с подрядчиком, который строит мне дом. Почти все расчеты производили через карту авансом (С карты жены переводили на его личную карту) На все эти переводы есть чеки от фирмы. Но уже в самом начале стал подозревать. Что он то там, то здесь урвет, так, как он уговорил меня пречислить ему деньги на расходы (гвозди и прочее), и по ТОВАРНЫМ чекам стоимость выше средней цены за эти расходные материалы.

После того, как я через него купил (перевел ему деньги, чтобы он купил, по его просьбе) черепицу, он выписал мне счет в который включил защитное покрытие на несколько тысяч. Этого покрытия там не было. Я сделал запрос в фиму, где он его заказывал, и действительно: ему предложили это покрытие, а он отказался. То есть просто взял деньги ни за что.

Желая отделаться малой кровью без всякой ругани я позвонил ему выразив желание расторгнуть договор, на что он ответил:... Но ты же захочешь вернуть свои деньги? Ну попытайся, может что и получится... На тот момент у него моих денег было порядка 245 т.рублей. 87 т. р. - остаток аванса за его работу и остальное за лес, который он обещел завезти.

Вобщем продолжил с ним работу (ставит стены), но лес доставлять не хочет.

Суть вопроса: могу ли я, и если ДА, то как, вернуть остаток своих денег, если он дал мне чеки от организации, хотя переводил я ему деньги на его личную карту?

Ответы на вопрос (3):

Формально требовать уменьшения цены вы можете,но для того, что бы вы могли вернуть деньги необходимо решить ряд вопросов:

Какие условия и порядок оплаты по договору подряда?

возможно ли установить по наличии товара его стоимость?

После изучения договора и установления ВСЕХ обстоятельств, можно будет наверняка ответить на ваш вопрос!!!

Звоните, обсудим детали.

Чтобы ответить на ваш вопрос надо изучить имеющиеся документы и, в первую очередь, договор подряда. Обратитесь очно к юристу.

Договор подряда заключали с фирмой или физ.лицом? Обратитесь с документами к юристу, заочно вашу проблему не решить.