2.Какие постойки можно возводить на своем участке?, какие налоги могут брать?

• г. Одинцово

Состою в садоводческом товариществе, имею членскую книжку, участок 8,5 соток. Земля была выделена товариществу в охранной зоне ЛЭП 110 кВ (Решением администрации Одинцовского района). Сейчас руководство товарищества задумало заняться вопросами приватизации: организованной толпой из членов товарищества собрать документы на выдачу права собственности на землю для каждого члена товарищества. Выдали список собираемых документов документов: (выписки из Единого государственного реестра). Затем наверное начнется организованный сбор денег для "проталкивания " организационных вопросов.

Вопрос: 1.разве можно иметь в собственности землю в охранной зоне ЛЭП?

3.Как показывает практика например в Кубинке имеется садоводческое товарищество с капитальными постройками под ЛЭП с документами на прво собственности на землю. Как же так получается? Где истина?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Владимир вы правы, иметь землю в собственности в охранной зоне ЛЭП нельзя. А что касается Кубинки так это до поры до времени, руки у Чубайса до Кубинки не дошли.

В самом крайнем случае можно иметь в краткосрочной аренде без права застройки, (огород). По этому деньги соберут, возможно и приватизируют, что не законно и мало вероятно.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.