Какой налог надо будет заплатить, если сестра подарит сестре свою долю в частном доме.

• г. Новый Уренгой

Какой налог надо будет заплатить, если сестра подарит сестре свою долю в частном доме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)».