Оформление алиментов через опеку - возможность получения государственной поддержки?

• г. Калининград

Муж всячески уклоняется от алиментов, мне сказали, что можно оформить через опеку, мол буду получать от государства, а они с него уже сами спросят. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы можете получать только алименты.

Вы или ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, о лишении бывшего супруга родительских прав, жалобу на бездействие судебного пристава, а начальнику отдела судебных приставов - заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, жалобу прокурору района.