Запрос о восстановлении срока для подачи замечаний на протокол судебного заседания по гражданскому делу

• г. Великий Новгород

Необходимо ли в моей ситуации подавать заявление о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания по гражданскому делу. Заседание состоялось 6 мая, после него мной было подано заявление в канцелярию с просьбой ознакомиться с протоколом. 8 мая я была в суде, забирала определение и спросила у секретаря можно ли ознакомиться с протоколом, на что получила ответ, что протокол на подписи у судьи и возможности ознакомиться с ним 8 мая нет, звоните после майских праздников 12 мая после обеда. 12 мая с утра я подала в канцелярию заявление с просьбой сообщить по моб. телефону, когда будет готов протокол, указала на то, что 8 мая мне было отказала в ознакомлении по причине того, что протокол на подписи у судьи (раньше это заявление сдать не могла, т.к. 8 мая был сокращенный ведь и канцелярия уже не принимала документы). Ближе к обеду лично приехала узнать у секретаря можно ли ознакомиться с протоколом, но мне были явно не рады, сказав, что я должна была позвонить после обеда, что протокол еще не подшит. Но все-таки секретарь дала мне ознакомиться, все оказалось подшито. Но вот дата изготовления и подписания протокола стояла 7 мая (хотя 8 мая мне не дали ознакомиться сославшись на то, что он на подписи). Получается, что срок подачи замечаний начинается с 8 мая и заканчивается 12 мая. Мной 13 мая поданы замечания. Вопрос: достаточно ли того заявления, в котором я написала, что мне не дали возможность ознакомиться 08 мая с протокол сославшись, что он на подписи у судьи или необходимо подать заявление на восстановление срока? Не откажут мне в рассмотрении замечаний? По настоящее время замечания не рассмотрены, судья с 12 мая в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Замечания на протокол будут рассмотрены, определение Вы получите. Если что-то не так, обжалуете.

Можете подать жалобу на допущенную волокиту аппарата судьи на имя председателя суда указав все изложенные обстоятельства от начала и до конца и пусть разбираются.