Процедура развода с согласия обоих супругов - возможность отказа и раздел имущества

• г. Астрахань

Дата развода назначена на 9 июля в загс с согласия обоих супругов. Может ли один из супругов отказаться от развода и подать на раздел имущества.

Ответы на вопрос (1):

Это право одного из супругов - не согласиться с расторжением брака через Органы ЗАГС и подать исковое заявление о расторжении брака в суд (мировому судье) с одновременным (либо отдельно заявленным) иском о разделе имущества, нажитого в браке