Отмена дополнительных отпусков для работников вредного производства - реальный закон или произвол начальства?

• г. Арзамас

У нас неожиданно начальство отменило дополнительные отпуска работникам, связанными с вредными условиями труда. Объяснили свои действия тем, что с 1 июля вступает в силу закон, который отменяет допотпуска вредникам. Этот закон действительно существует и вскоре будет иметь силу или это самоуправство наших начальников и они придумали сей бред?

Ответы на вопрос (1):

Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

www.consultant.ru

Какой либо приказ вышел?