Оспаривание отказа отложить дело на основании предоставленного больничного листа по уходу за ребенком

• г. Горно-Алтайск

Я выступаю ответчиком по иску банка по невыплате кредита. Предоставила больничный лист по уходу за ребенком. Мне позвонили и сказали, что причина не является основанием для отложения дела, т.к. лечимся амбулаторно.

Является ли этот больничный основанием для отложения дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, является таким основанием. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Это лучший ответ

Наталья, удовлетворить ходатайство об отложении дела или нет - это право, а не обязанность суда.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках? Кроме того, советую вам составить возражения на исковое заявление, которые и приобщить к материалам дела. Иск то от Банка на руках?

Да, конечно, больничный является основанием для отложения. Конституцией предусмотрено, что граждане имеют право на юридическую помощь и защищать свои права. вы не можете присутствовать на суд.заседании, значит и не можете реализовывать свои права. в суде просмотрите на наличие скрытых комиссий и уменьшите неустойку, приведите свой расчет неустойки