Многодетная мама - Как правильно оформиться на работе при уходе за ребенком инвалидом?

• г. Стерлитамак

Я многодетная мама, воспитывающая ребенка инвалида, которой в сент. Испол. 15. лет. в августе младшему испол. 3 г. т.е. я должна выходить на работу. Но в связи с тем, что у старшей проблемы со здоровьем усугубились, я не могу этого сделать. Подскажите, пжл, как правильно оформиться на работе? Средней дочери 8 лет. лучше уволиться по уходу за ребенком инвалидом? Есть такая статья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! п.3 ч.1.ст.77 ТК РФ-увольнение по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребёнком-инвалидом

Спросить
Пожаловаться

А трудовой стаж сохраняется?

Спросить
Пожаловаться

Да,страховой стаж сохраняется.Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» п. 6 ч. 1 ст. 11

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с работы. Скажите есть такая статья по уходу за ребенком до 14 лет. Если мне на работе отказывают увольнять по этой статье, это законно или нет. Могут ли мне отказать в приеме на другую работу и за того что уволена по той статье?

Я мать ребёнка инвалида. По семейным обстоятельствам придётся уволиться с работы, но на три месяца хочу устроиться на работу в ночь и одновременно снова оформить пособие по уходу за ребёнком инвалидом. По какому договору лучше оформиться, чтобы не шли отчисления в пф и это не считалось нарушением? Спасибо.

Я имею ребенка-инвалида, которому требуется постоянный уход. Подскажите, пожалуйста, как мне уволиться по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет и по какой статье?

Мы многодетная семья. В ноябре исполняется ребенку 3 года и я должна выйти на работу. Мужа перевели на работу в другой город. Как мне уволиться, в связи с переводом мужа или по уходу за ребенком до 14 (16) лет. Где сохраняется стаж работы?

Я на данный момент сижу по уходу за ребенком, ребенку 1,5 года, но на работу выходить не хочу, хочу уволиться. Подскажите какие выплаты должны мне с работы?

У нас многодетная семья. Старший ребёнок инвалид, с младшим ребёнком мама сидит по уходу (4 мес) средний ребёнок заболел, папе отказали в больничном листе. Подскажите, имели ли право папе дать больничный по уходу за среднем ребёнком.?

Старший ребенок (4,5 года) - инвалид, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Младшему (здоров) исполнилось 1,5 года. С работы уволилась давно, сейчас хочу снова устроиться на работу учителем в школу. В случае выхода на работу сохранится ли у меня право на получение пособия за ребенком-инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная мама (11 детей). Младшему ребёнку исполняется 3 года. До скольки лет я могу продлить отпуск по уходу за ребёнком и как это оформить на работе?

Доброе утро подскажите как правильно уволится с работы. Я многодетная мама работаю в детском саду но в данный момент сижу по уходу за ребенком до трех лет. Нам сейчас 2.9 года заведующая сказала что мой выход на работу 1 09 16 года. Но с переездом в другой район до места моей работы по времени получается ехать около двух часов. Я хочу уволится и как это правильно сделать.

Я многодетная мама, младшему ребенку 10 лет. Хочу уволиться с работы и встать на биржу труда с последующим поиском работы. Как лучше написать заявление без двухнедельной отработки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение