Многодетная мама - Как правильно оформиться на работе при уходе за ребенком инвалидом?

• г. Стерлитамак

Я многодетная мама, воспитывающая ребенка инвалида, которой в сент. Испол. 15. лет. в августе младшему испол. 3 г. т.е. я должна выходить на работу. Но в связи с тем, что у старшей проблемы со здоровьем усугубились, я не могу этого сделать. Подскажите, пжл, как правильно оформиться на работе? Средней дочери 8 лет. лучше уволиться по уходу за ребенком инвалидом? Есть такая статья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! п.3 ч.1.ст.77 ТК РФ-увольнение по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребёнком-инвалидом

А трудовой стаж сохраняется?

Да,страховой стаж сохраняется.Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» п. 6 ч. 1 ст. 11