Подача заявления на восстановление дела по новым обстоятельствам и возможность подать отвод судье - последние развития в раннем деле

• г. Симферополь

Раннее дело рассматривалось, решение вступило в силу. Сейчас мы подали заявление на восстановление дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Скоро заседание можно ли подать отвод судье.

Ответы на вопрос (3):

Основания для отвода судьи указаны в ст.16 ГПК РФ. Они являются исчерпывающими. Вы не указываете, к сожалению, какие основания имеются у вас.

У меня есть подозрения что судья в хороших отношениях с представителем ответчика. При рассмотрении этого дела раннее судья вела себя не корректно, неоднократно переносила заседания, опаздывала на 1 час и более, не принимала во внимание ходатайства и в результате отказала в иске

Отвод вы можете заявить в любое время и в любом количестве,это- ваше право

Но ваше заявление будет рассматривать сама судья и её право-принимать отвод или нет