Перспективы выкупа и решения наследственного спора по части квартиры несовершеннолетнего наследника

• г. Симферополь

Ситуация: Несовершеннолетний ребенок-наследник 1\2 части квартиры с 2007 года. В права наследования не вступил. Собственность за собой не зарегистрировал, то есть опекун его ничего не делал. Документ о наследовании хранится у государственного нотариуса. С 2008 года за свою часть коммунальные услуги не платили, а платил за всю квартиру второй собственник. В квартире никто не проживал и не зарегистрирован. Мы выкупили у второго собственника его 1\2 часть и год уже проживаем в квартире. Опекун и несовершеннолетний за год необъявились. Долг по квартплате растет. Мы можем как то забрать 1\2 часть? Она висит мертвым грузом. Отсудить, выкупить, хотя место проживания несовершеннолетнего собственника мы не знаем...

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных услуг. Также, взыскать уже уплаченные денежные средства за оплату коммунальных услуг.