Я стал жертвой наездника на шоссе - как правильно действовать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Москва

На шоссе подрезала машина, я двигался в своем ряду и наглого водителя не пропустил. После чего он перекрыл мне движение, вышел из машины мужчина и начал наносить удары мне по голове, еще и угрожая при этом, пока я находился в авто, потом вышел его водитель и вместе с ним продолжал бить меня. Затем сели в свою машину и уехали. Номер машины запомнил, заявление в милицию написал, подскажите пожалуйста какие правильные дальнейшие действия должны быть с моей стороны. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый, Игорь! Главное зафиксировать полученные травмы и определить степень тяжести нанесенных телесных повреждений. От этого будет зависеть статья уголовного кодекса по которой можно возбудить уголовное дело.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Можете обратиться к адвокату, который будет вести ваше дело как потерпевшего.

На практике бывает так, что дело могут замять, если другая сторона проплачивает деньги.

При этом имейте ввиду, что Вы можете обжаловать действия, а главное бездействие сотрудников милиции в прокуратуру. И лучше это делать своевременно.

От виновного Вы можете требовать компенсации морального вреда и причиненного вреда здоровью. И надеюсь, Вы уже обратились в травпункт, где зафиксировали все побои