Наследование долгов - Что произойдет с долгами судебных приставов после смерти мужа?

• г. Шарыпово

После смерти мужа если я вступлю в наследство, его долги по судебным приставам (моральный ущерб) перейдет на меня? Мне его нужно выплачивать или дело закроют в связи со смертью должника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, при вступлении в наследство долги перейдут к вам.

Добрый день, Инна!

В случае принятия наследства кредиторы вправе предъявить к Вам требования в пределах стоимости наследственного имущества.