Претензия нарушение срока и занижение суммы страхового возмещения при ДТП

• г. Ярославль

Документы подали в страховую о возмещении вреда после ДТП 25 мая. 25 июня нам ответили, что только 9 июля перечислят сумму страхового возмещения. Мы так понимаем, что срок выплаты будет нарушен тем самым. Кроме того, сумма выплаты занижена, с нашей стороны уже есть оценка на другую стоимость. Подскажите, пожалуйста, когда писать претензию до выплаты или можно уже сейчас? В ней сразу указывать сове несогласие с выплатой и нарушение срока оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете писать сейчас. Пишите, что обратились 25 мая, до сегодняшнего дня выплата не произведена, сроки нарушены. Поэтому Вы были вынуждены провести экспертизу. Требуйте сумму по экспертизе в полном объеме (не разницу) и расходы на ее проведение, а также требуйте произвести расчет и выплатить неустойку.