Можно ли вычитать выходные и праздничные дни при выдаче справки о среднем заработке?

• г. Москва

Такой вопрос меня сократили на работе выдали справку о среднем заработке сумма указана в 43 000 тыс рублей пришла в бухгалтерию сказали что такую сумму не перечислят а перечислят меньше т.к. Вычитаются выходные и праздничные дни. Правда ли это? Имеют ли они право вычитать от туда?

Ответы на вопрос (1):

из среднего заработка высчитывают только налог - 13 процентов

порядок подсчета самого заработка см. в ст. 139 ТК