Отсутствие выплаты алиментов - что делать, если приставы не реагируют?

• г. Воронеж

У меня бывший муж не платит алименты с момента подачи заявления тоесть уже 8 месяцев. Была сколько раз у приставов но все без результатно. Видно что им не хочется им заниматься. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру, по поводу бездействий пристава.

Здравствуйте. Обращение в прокуратуру можно сказать бессмысленно, поскольку они Ваше обращение все равно отпишут к старшему судебному приставу и все вернется обратно. Рекомендую Вам ознакомится прежде всего с исполнительным производством и выяснить все ли были направлены запросы и какие сведения имеются об имуществе и счетах должника и только после этого делать выводы, верить на слово приставам не советую.

Так же у Вас есть право на обращение в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5 % за каждый день просрочки платежа и возможно ставить вопрос в судебном порядке о лишении должника родительских прав.

Если необходима помощь, обращайтесь