Как изменить условия договора и объединить два кредита в один при безработном статусе и задержке в платежах?

• г. Казань

Взяла два кредита в Уральском банке, один карта и наличные! Сейчас безработная и не могу платить вовремя в указанный срок, плачу но с недельной задержкой! Хочу изменить условия договора, объединить в один кредит и на большей срок, но очень большие проценты,68%годовых! Что мне делать в этой ситуации? Мне звонят и пугают судом! Кредин один был на 2 года, брала 30 000 т. р,платила 18 месяцев без просрочек, а оказалось платила только %,могу ли я подать в суд о закрытии договора, впринципе я же его уже выплатила!? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Олеся Владимировна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Олеся Владимировна, расторгнуть договор по тем основаниям, о которых Вы пишите нельзя.

Другое дело, что можно снизить сумму пеней и других незаконных сборов.

Что касается объединения кредитов в один, то я бы Вам такой вариант не советовала.

Относительно высоких процентов (68%) - это незаконные требования банка, которые прямо противоречат Указаниям Банка России о предельно допустимых ставках процентов по кредитам.

Суда не пугайтесь - в Вашей ситуации это благо. Судом будет зафиксирована сумма долга, которая уже не будет расти, как сейчас. И Вы сможете спокойно оплачивать долг через приставов.

А вот если есть угрозы, то это надо заявление в прокуратуру писать.

У Вас остались еще вопросы?