А теперь откладывается еше на 10 дней.

• г. Нижний Новгород

На каком основании нотариус может перенести дату выдачи документов о праве наследования по завещанию, если прошло 6 месяцев после смерти завещателя. И срок выдачи был ранее назначен. А теперь откладывается еше на 10 дней. И что в этом случае нужно делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Возможно, что нотариусу кто-то из наследников по закону заявил, что намерен оспорить завещание в судебном порядке и нотариус дал наследнику срок для обращения в суд. В любом случае обжаловать действия нотариуса можно как через суд, так и обратившись в Нотариальную палату города.