Переселение из 4-комнатной квартиры - Права и возможности безучастного отца

• г. Москва

Скажите пожалуйста я проживаю в 4 ех комнатной квартире, разделен счет по 2 комнаты. Нас сейчас переселяют. На нашей стороне прописаны, я (20 лет), брат (21 год), мой сын (2 года) и отец (45 лет)! отец ехать в жилищный департамент, не хочет, времени у него якобы нету! Имею ли я право приехать с братом с документами и без него получить квартиры? Отец ответственный квартиросъемщик! И что нам положено? Квартира неприватизирована!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без отца этот вопрос не решится, его все равно будет вызывать сам ДЖП и ЖФ г. Москвы. На Вашу семью (4 чел) должны предоставить квартиру площадью по 18 кв.м. на каждого члена семьи. Если у кого-то из Вашей семьи есть другое жилье в собственности или в последние 5 лет были ухудшены жилищные условия, то Департамент предложит квартиру меньшей площади.

Для более точного и полного ответа необходимо изучение всех обстоятельств Вашего дела. Рекомендую проконсультироваться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.