Вопросы по подаче гражданского иска в ТСЖ - статья 1064 ГК РФ и требования к представителю ТСЖ

• г. Ногинск

Наша борьба с ТСЖ-дело бесконечное, но сдаваться не хотим. Председатель платит штрафы-уже 140 тыс. руб.за то,что не исполнял предписаний жилинспекции и не оспаривал их. Прочитали закон, но есть вопросы:

1) Могу ли я подать иск-ст.1064 ГК РФ?

2) Могу ли я подать иск от себя лично и вернуть деньги на счёт ТСЖ или надо получить решение собрания на подачу иска в суд и меня как представителя ТСЖ?

Чтобы после уголовного процесса (а он у нас был) подать гражданский иск, который не заявили при рассмотрении самого угол. Дела, нужен теперь представитель ТСЖ, оформленный соответствующим решением собрания или правления, а при подаче гражданского иска иные требования или тоже самое?

Ответы на вопрос (1):

С кого Вы хотите требовать эти деньги? председатель за себя лично платил со счёта ТСЖ? Или эти штрафы были возложены на ТСЖ?