Я же, все это время находился на одном и том же месте, выполнял свои обязанности регулировщика.

• г. Барнаул

Прошу Вас проконсультировать по вопросу льготного пенсионного обеспечения. Я работал на Барнаульском заводе Геофизической аппаратуры с 1976 г. С 1982 г был переведен на должность регулировщика радиоаппаратуры на установках СВЧ, запись в трудовой книге имеется. Предприятие за этот период меняло свои названия и форму собственности, в трудовой книжке велись записи о переводе с одного предприятия в другое. Я же, все это время находился на одном и том же месте, выполнял свои обязанности регулировщика. Но, в трудовой книге, при переводах, упоминания о СВЧ, уже не было хотя, я продолжал заниматься работой с СВЧ установками. Журналы учета рабочего времени на установках СВЧ велись, однако в дальнейшем, работу по учету времени вести уже было некому. В предварительной консультации, мне разъяснили, так как я был занят настройкой аппаратуры УВК, УВЧ, СВЧ в рабочем состоянии, то и имею право на пенсию по списку №2. На заводе мне отказывают в этом, работа на установках УВК и УВЧ - не являтся основанием для получения справки № 2. Более того, сейчас мол предприятие называется по другому, стало быть и оснований никаких нет. Какие шаги мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ в суд. Только обратитесь официально, и получите официальный письменный ответ. Если есть необходимость, обращайтесь, помогу. Запись на приём 699941.