Несоблюдение процедуры при изъятии и возвращении документов - причины и правовые основания

• г. Славгород

27.04.2015 сотрудники БЭП при ОРМ изъяли оригиналы документов, не составляя описи, только указали количество мешков. Не снимали копии. 05.05.15 формально вернули их по домашнему адресу директора и тут же при осмотре места происшествия их опять изъяли уже в рамках УПК. Сообщения на 27.04.15 зарегистрированного в КУСП не было, зарегистрировали только рапорт 05.05.15. Для чего это все сделано? Где написано, что изъятые документы при ОРМ-возвращают и тут же изымают согласно УПК?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право обжаловать действия сотрудников полиции как в прокуратуру так и в суд(в порядке ст 125 УПК РФ)