Ситуация с алиментами - моё имущество было описано судебными приставами без моего участия. Как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Я проживаю с молодым человеком у которого имеется задолженность по алиментам. Уже больше года у него с зар. платы высчитывают 50%. А вот недавно пришли судебные приставы и описали мое имущество без меня. На следующий день я написала у них заявление чтобы сняли арест, предоставила чеки. Мне пояснили что ответ придет через 10 дней или вам позвонят. Мне так и не позвонили, а письмо пришло 25 июня. А отправлено их почтой 9 июня. Я пришла с этим письмом к приставу, на что он мило улыбнулся и сказал, что в суд обращаться поздно ваши имущество будут изымать. Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с жалобой на действия судебных-приставов исполнителей. Можно к их руководству, можно в суд.