Права квартиросъемщиков на почтовые ящики в подъезде - вопросы собственности и доступа для распространителей рекламы

• г. Тула

Являются ли почтовые ящики, установленные в подъезде, собственностью квартиросъемщиков? Имеют ли право, распостранители рекламы, на беспрепятственный доступ к ним?

Ответы на вопрос (1):

Конечно являются ящики общим имуществом собственников МКД и конечно, не имеют права захламлять ящики несанкционированной рекламой ... Жалуйтесь в управляющую компанию, администрацию на несанкционированное распространение рекламы.