Правовые проблемы после развода - можно ли доказать возможное мошенничество?

• г. Пошехонье

Помогите мне пожалуйста не знаем как быть можно ли что то доказать вообще вот в каком деле!

Несколько лет назад мой сын развелся с женой, при разводе он договорились что она не имеет к нему претензий если он заплатит ссуду 30 тысяч и еще кредит 18 тысяч... после этого через какое то время она все равно подала на него на элементы он платил по 8.0000 тысяч каждый месяц... бывшая жена заставили отказать от ребенка он написал 3 заявления чтоб небело ни каких встреч в начале этой весны его решили отцовских прав... после этого она утверждала что она не отдаст исполнительный лист... он ей отдал 80 тысяч на руки чтоб она не отдала этот лист... сейчас уже 5 месяцев подрят она пишет каждый конец месяца и угрожает что она отдаст исполнительный лист а сегодня пришла смс что она опять требуе 6 тысяч и потом еще 20...устали уже... помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, какой помощи Вы ждете? Изначально выплаченный Вашим сыном кредит (30 т.р. и 18 т.р.) никак не связан с его обязанностью содержать ребенка. Что такое заставить написать отказ - увы. тоже малопонятно. В дальнейшем его лишили родительских прав (он что был не против??), однако лишение прав не влечет лишение родительских обязанностей.[/b] Выплата алиментов- не право, а [b]обязанность. В любом случае отцу ребенка придется выплачивать и алименты, и долг. Кроме того при наличии оснований мать ребенка сможет помимо долга взыскать ещё и неустойку за несвоевременно выплаченные алименты. Обратитесь очно к адвокату для попытки разрешения ситуации и недопущения бОльших ошибок.. Выплаты 80 т.р. и требуемые выплаты 6 т.р., 20 т.р. - в никуда. Алименты должны перечисляться на номинальный счет ребенка, открытый его опекуном.