Правовые проблемы после развода - можно ли доказать возможное мошенничество?

• г. Пошехонье

Помогите мне пожалуйста не знаем как быть можно ли что то доказать вообще вот в каком деле!

Несколько лет назад мой сын развелся с женой, при разводе он договорились что она не имеет к нему претензий если он заплатит ссуду 30 тысяч и еще кредит 18 тысяч... после этого через какое то время она все равно подала на него на элементы он платил по 8.0000 тысяч каждый месяц... бывшая жена заставили отказать от ребенка он написал 3 заявления чтоб небело ни каких встреч в начале этой весны его решили отцовских прав... после этого она утверждала что она не отдаст исполнительный лист... он ей отдал 80 тысяч на руки чтоб она не отдала этот лист... сейчас уже 5 месяцев подрят она пишет каждый конец месяца и угрожает что она отдаст исполнительный лист а сегодня пришла смс что она опять требуе 6 тысяч и потом еще 20...устали уже... помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, какой помощи Вы ждете? Изначально выплаченный Вашим сыном кредит (30 т.р. и 18 т.р.) никак не связан с его обязанностью содержать ребенка. Что такое заставить написать отказ - увы. тоже малопонятно. В дальнейшем его лишили родительских прав (он что был не против??), однако лишение прав не влечет лишение родительских обязанностей.[/b] Выплата алиментов- не право, а [b]обязанность. В любом случае отцу ребенка придется выплачивать и алименты, и долг. Кроме того при наличии оснований мать ребенка сможет помимо долга взыскать ещё и неустойку за несвоевременно выплаченные алименты. Обратитесь очно к адвокату для попытки разрешения ситуации и недопущения бОльших ошибок.. Выплаты 80 т.р. и требуемые выплаты 6 т.р., 20 т.р. - в никуда. Алименты должны перечисляться на номинальный счет ребенка, открытый его опекуном.

Спросить
Пожаловаться

Я ушол от жены 4 месяца назад но каждый месяц платил ей 25%от зарплат ына руки довал +так покупал сыну все что нужно. Сей час она подола на развод и грозит что я должен заплатить за 4 месяца ей..элементы Как доказать что я платил и вообще она может так зделать.

Бывшая жена моего мужа подала на него алименты, он платил каждый месяц. Через какое то время деньги стали приходить обратно. Потом она подала в суд чтоб его лешили отцовства, его лешили. Сейчас она пишет что подаст опять в суд, для чего не говорит. Что делать в такой ситуации? И что она может сделать?

Ситуация седующая:

Муж с 1998 года платит алименты на ребёнка от первого брака. Есть исполнительный лист. Но бывшая жена с самого начала поставила условие: деньги он отдаёт лично ей в руки в сумме, о которой они договорились, а также учавствует в дополнительных крупных расходах на ребёнка, никаких расписок она не пишет. Так он и платил.

В 2005 году его вызвала пристав, чтобы он сообщил место работы. Он объяснил ей всю ситуацию. Пристав вызвала БЖ, взяла с неё расписку, что притензий по уплате алиментов на данный момент она не имеет, и отдала ей на руки исполнительный лист.

Всё было спокойно до тех пор, пока мужа не сократили на работе два года назад. Он то перебивался случайными заработками, то вообще не работал. На уплату алиментов, тем не менее, я ему деньги давала. Но вот в октябре прошлого года возникла задолженность за три месяца. Которую он, всё же. погасил. Но БЖ отнесла исполнительный лист обратно к приставу. Пристав вызвала его, а потом и её, снова отдала ей на руки исполнительный лист, но в этот раз расписку с неё не брала, а только в заявлении на выдачу Исп. листа, БЖ написала, что притензий по уплате алиментов на 1 февраля 2013 г. не имеет.

Он отнёс ей алименты за февраль, просил, чтобы она написала расписку, но она отказывается. Перечить ей он боится, как и переводить алименты по почте (она против).

Да, замечу ещё, что ребёнку от первого брака через год исполняется 18 лет. И у нас с мужем имеется общий ребёнок 4 х лет.

Вопросы:

1. Если БЖ захочет заявить. Что никаких денег все эти годы не получала, как будет считаться задолженность? С какого времени? Имеет ли значение то, что БЖ написала в заявлении у пристава, что притензий не имеет?

2. Как трактуется то, что исполнительный лист находится на руках у взыскателя? Может ли она, учитывая это, заявить, что всё это время пыталась получить алименты, но не могла?

Тоько, пожалуйста, если можно, попрошу не только процетировать соответствующие законы, но и сказать, как они применимы к данной конкретной ситуации.

Вопрос вот в чем: бывшая жена официально развелась с мужем, подала на алименты и сошлась с другим. Через несколько лет они опять сошлись и опять зарегистрировали брак. Бывшая жена сказала мужу, что исполнительный лист она забрала. Муж доверяя ей информацию не проверил, естественно никто этот лист не забирал. Накопился долг за несколько лет. Сейчас они в разводе. Он в законном браке со мной, у меня от него ребенок. Малышке еще нет полгода. Я в декрете, естественно долг гасить несчего, но алименты он платит бывшей жене официально каждый месяц. Как доказать, что они вели совместное хозяйство и вместе обеспечивали детей (их у него от бывшей жены двое), чтобы снять с мужа этот долг?

6 лет назад сын взял в кредит машину без всяких страховок 510 тысяч. Через три месяца в него въехал пьяный белорусс и машина сына полностью вышла из строя. Он остался без работы и не платил полгода. Потом он устроился и начал платить каждый месяц. Ему насчитали 840 тысяч. Он заплатил 600 тысяч. А сегодня ему пришло письмо о том, что он должен 480 тысяч. Хотя ещё неделю назад он звонил и узнавал про остаток, ему сказали 180 тысяч осталось заплатить. Что делать и когда всё это кончится?

Был женат, развелся 10 лет назад. От брака имеется Сын. Подала на алименты, потом договорились что платить буду лично в руки приносить, она исполнительный лист забрала. Платил ей (есть расписки). Сейчас она просит чтобы сделали перерасчет за все года и взыскали долг. Как я могу оспорить это заявление. И вообще может ли она подать такое заявление в суд?

Может бывшая жена после развода отсудить часть машины которая находится до сих пор в кредите. Мы не живём вместе уже пол года, развелись официально в мае этого года. За машину платил всё время я и продолжаю это делать. Выплачивать ещё 8 месяцев. Какие права имеет она на неё если при разводе она написала что не имеет ко мне притензий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын платил алименты. Так как они договорились с матерью ребенка (он отдал дорогую машину), она отдала ему исполнительный лист. Может ли она снова подать на алименты, или восстановить исполнительный?

Мой муж развелся со своей первой женой 5 лет назад. В результате развода ей и ребенку осталась двухкомнатная (ведомственная) квартира, вся обстановка в квартире, он забрал только машину. Алименты он уплачивает не через суд, а через свекровь отдает каждый месяц по договоренности. Во время развода супруга писала заявление, что не имеет имущественных претензий. В настоящее время мы с мужем неплохо зарабатываем, купили квартиру, машину. Естественно, что он отдает не 25% своих доходов, а гораздо меньше. Имеет ли право бывшая супруга на какую либо часть нашего имущества? (все приобретено через несколько лет после их развода)

Имеет ли она право требовать покупки жилья для своего ребенка?

После развода жена подала на алименты! Я платил пол года, Потом она решила забрать исполнительный лист и мы договорились на определённую сумму которую я перечислял ей каждый месяц через почту! Потом она посчитала что этого ей мало и подала испол. Лист мне на работу! Сейчас шантажирует что подаст на перерасчёт приставами! Скажите возможно ли это? И как мне быть если я меняю место работы и не хочу чтобы была задолжность, звоню приставам сообщить об этом, а меня нет у них в данных! Так как она подала не через приставов, а отнесла испол. Лист на работу!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение