Выплачивает ли страховая компания деньги в случае, если авария произошла после заключения страховки в тот же день?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста если авария (упало дерево на машину) произошла в тот же день что и была заключена страховка обязана ли страховая выплатить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий указанных в страховом полисе. Обычно на следующий день после подписания договра. Но согласно ГК РФ, если сроки не опредлены условиями договора, договор считается заключенным с момента подписания его сторонами. Поэтому обращайтесь в страховую компанию, если Вы заплатили страховой взнос полностью, то Вам должны выплатить страховку. В случае отказа, можно обратиться в суд. Но для более ясной картины, нужно изучить страховой полис и правила страхования Вашей страховой компании. С ув., адвокат Мухачев А.С.! Тел. 89223522279.