Повторяю вопрос. Может ли руководитель бюджетного предприятия наказать подчиненного по анонимной жалобе?

• г. Кемерово

Повторяю вопрос. Может ли руководитель бюджетного предприятия наказать подчиненного по анонимной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис, руководитель проведет проверку по данной жалобе, если факт подтвердится, то он накажет подчиненного. Здесь наказание будет применено не потому, что поступила анонимная жалоба, а потому что будет ( если будет выявлено) нарушение. А жалоба, даже анонимная может стать поводом для проведения проверки. Удачи. А если никаких подтверждений нарушения нет, то проста сама анонимная жалоба не может стать основанием для наказания.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Руководитель утверждает, что на подчиненного поступили жалобы в письменном виде. От кого эти жалобы руководитель скрывает, но каждую неделю напоминает о них и предлагает уволиться иначе все плохо закончится (слова руководителя). Должен ли руководитель был ознакомить подчиненного с этими жалобами?

На руководителя школы в прокуратуру поступила анонимная жалоба. Предписанием прокуратуры он будет наказан. Но руководителю написано, чтобы он наказал того, кто написал жалобу. Но это анаоним. Может ли руководитель наказать по подозрению кого пожелает и угрожая других членов коллектива подписаться на собрании трудового коллектива?

Работники предприятия обратились с жалобой на энергоснабжающую организацию в городскую администрацию. Теперь энергоснабжающая организация подала исковое заявление о защите деловой репутации на основании жалобы. Иск предьявлен самому предприятию, работники которого направилс жалобу. Вопросы

1. Жалоба была подписана работниками предприяти, является ли само предприятие ответчиком по иску?

2. Какой суд (арбитраж или общей юрисдикции) должен рассматривать иск, если жалобу подписали работники предприятия с учетом положений ст. 33 АПК?

В РОСТЕХНАДЗОР пришла жалоба на предприятие, якобы от моего имени, с вымышленным электронным адресом и телефоном бывшего сотрудника предприятия. Сейчас на предприятии проходит проверка соответственно жалобе. Меня чуть не уволили. Как разыскать и наказать за клевету?

Должностному лицу (руководителю) Постановлением по делу об административном правонарушении на предприятии выписан штраф.

Вопрос: Может ли предприятие оплатить этот штраф через расчетный счет предприятия?

Может списать за счет убытков предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право руководитель организации требовать от подчиненного написать объяснение, если поступила жалоба от клиента в устной форме по телефону (самому руководителю)?

На предприятии нет ни одной аптечки

руководитель говорит что нет денег покупайте сами, куда и как пожаловаться на руководителя анонимно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение