Повторяю вопрос. Может ли руководитель бюджетного предприятия наказать подчиненного по анонимной жалобе?

• г. Кемерово

Повторяю вопрос. Может ли руководитель бюджетного предприятия наказать подчиненного по анонимной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис, руководитель проведет проверку по данной жалобе, если факт подтвердится, то он накажет подчиненного. Здесь наказание будет применено не потому, что поступила анонимная жалоба, а потому что будет ( если будет выявлено) нарушение. А жалоба, даже анонимная может стать поводом для проведения проверки. Удачи. А если никаких подтверждений нарушения нет, то проста сама анонимная жалоба не может стать основанием для наказания.