Мой сожитель у меня украл 50 тысяч рублей, какое наказание понесёт? Спасибо!

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Как минимум, его действия могут квалифицировать по п. "в" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.