Он сказал, что с ответчиком установлена договоренность, что он будет платить раз в 4 месяца.

• г. Обоянь

Помогите, пожалуйста. Мы с мужем в разводе 16 лет. Муж изредка платит алименты по исполнительному листу. Были перерывы на несколько лет. Я подавала заявление на возбуждение уголовного дела в отдел милиции по месту жительства мужа. Его вызвали там, он пообещал платить. Мне прислали отказ в возбуждении дела. Задолженность по письму приставов тогда составляла 74 тыс рублей. Он платил полгода. Теперь опять не платит. Я звонила судебному исполнителю по месту жительства мужа. Он сказал, что с ответчиком установлена договоренность, что он будет платить раз в 4 месяца. Так как дочери летом уже будет 17 лет, остается мало времени чтобы решить этот вопрос. Как мне взыскать задолженность по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Елена, достижение дочерью 18 лет не отразится на задолженности по алиментам. Она должна быть погашена.

Соглашение пристава с мужем о плате раз в 4 месяца незаконно.

Обатитесь с жалобой старшему судебному приставу. Требуйте надлежащего исполнения решения суда.

С уважением.