Имею льготный стаж 10 лет и 10 месяцев (список №2, плавсостав). Во сколько лет я смогу пойти на пенсию?

• г. Темрюк

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александр, для назначения досрочной пенсии вам требуется 12,6 льготного стажа, подпункт 9 пункта 1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ не дает права на назначение досрочной пенсии при неполном льготном стаже.