Какая доля достается детям от замужней свекрови, после продажи квартиры и покупки имущества

• г. Орск

Моя свекровь вышла заму 1 год назад, у неё была трёхкомнатная кв-ра,в ней она была прописана одна, кв-ра была приватизирована. Она её продала и купила дом и машину (будучи в браке). Она умерла какую долю имеют мои дети, её внуки.

Ответы на вопрос (4):

Никакую. Внуки не наследуют, если живы наследники первой очереди, т.е. дети умершего. В данном случае отец ваших детей жив. Он наследник.

Если ваш муж умер раньше свекрови, то ваши дети имеют право на наследство свекрови как наследники по праву представления . Они наследуют долю своего отца. Дом и машина куплены в браке, следовательно 1/2 считается долей ее мужа. Оставшаяся 1/2 подлежит разделу в качестве наследства. Т.е. ее муж получит 3/4, 1/4 - внуки.

Можно попробовать подать в суд, и признать квартиру только собственностью умершей. Доказательства: продажа имущества и сразу последующая покупка с той же (или ниже) стоимостью, документы об оплате.

Надо разобраться и посмотреть, что из документов удастся собрать. Тогда раздел будет между наследниками в равных долях. Если наследники: муж свекрови и Ваш муж (умерший ранее) - то 1\2 доля отойдет мужу свекрови и 1\2 доля, Вашим детям по праву преемства. Мой тел. 8-987-87-16-309 или 8-908-321-34-91.

Здравствуйте,мой муж умер раньше свекрови,но на момент его смерти кв-ра была не приватизирована.Её нынешний муж ни какого отношения к ней не имеет.Купленный дом в браке от продажи её квартиры всё равно будет совместно нажитым имуществом?