Как обжаловать постановление ИГИБДД и выбрать объект обжалования - решение начальника полиции или само постановление?

• г. Валуйки

Я хочу обжаловать постановление ИГИБДД. В день вынесения данного постановления, я обратилась с просьбой разобраться в УМВД. Ответ меня не утешил все осталось по прежнему. Теперь я хочу обжаловать в суде. Что лучше обжаловать? Решение начальника полиции или само постановление. Ели постановление, то является ли весомой причиной для написания ходатайства о продлении сроков рассмотрения жалобы то, что сроки вышли пока я ждала ответа из УМВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно КоАП РФ срок давности еще не прошел, можете смело обращаться в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.