Нужна ли вам оплата за учебную литературу на собеседовании?

• г. Ульяновск

Я в поиске работы, при очередном собеседовании попросили 600 р. или СНИЛС (обещали после обучения вернуть) за использование учебной литературы (якобы очень дорогостоящей). Т.к я не намерена давать деньги, что они могут сделать с моим СНИЛСом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Снилс дает доступ к госуслугам и является личным документом. Только хищение такого документа образует состав преступления.