Компенсация расходов на проезд и багаж для работников вахтового метода на Крайнем Севере, проживающих в средней полосе РФ - Статья 325

• г. Воткинск

Предоставляется ли такая компенсация как: Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, на работающих вахтовым методом в районах Крайнего Севера, но проживающих в средней полосе РФ?

Ответы на вопрос (2):

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, на работающих вахтовым методом в районах Крайнего Севера , но проживающих в средней полосе РФ

Есть какой либо договор на руках?

Спросить
Пожаловаться

Да , трудовой договор есть , но там об этом не упоминается . Весь ТК в трудовой договор не вместишь.

Спросить
Пожаловаться

Так кто же, все-таки может воспользоваться льготами описанными в статьях 321 "Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск" и 325 "Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно" - лица работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним областям или лица работающие и проживающие в этих районах? Допустим, человек живет в Москве, а работает вахтовым методом уже много лет в районах Крайнего Севера. Может ли он воспользоваться данными льготами?

Чем регламентируются компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно работникам, работающим в районах Крайнего Севера.

Работаю вахтовым методом в районах крайнего севера (республика коми). работодатель отказывает в компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска. Так как я проживаю не в районе крайнего севера правомерно ли это?

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

согласно статьи скольким членам оплачивается проезд?

Работаю вахтовым методом в районах крайнего севера (коми). работодатель отказывает в компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска. Так как я проживаю не в районе крайнего севера (г вологда) правомерно ли это?

Согласно Статья 325 ТК РФ. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Но наш работодатель отказывается оплачивать проезд, говорит что оплата возможна только при увольнении? Поясните, пожалуйста, прав ли он?

Правомерна ли интерпретация ТК РФ или добавления в локальных документах: приказах, распоряжениях и тд. Например в приказе звучит "...«Порядок оплаты стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно работникам Общества, работающим и проживающим в районах крайнего севера и приравненных к ним местностям, и членам их семей»" Можно ли в данном случае добавлять слово "проживающие"? Я так понимаю ТК РФ предусматривает в ст. 313 дополнительные гарантии. А в данном случае некоторых лиц проживающих не в районах Крайнего Севера, но работающих вахтовым методом в этих районах ограничили приказом? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на льготу, предусмотренную статьей 325 ТК (компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно), ведь фактически я полгода провожу на Крайнем Севере?

Трудовой кодекс Российской Федерации. "Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. '' использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) '' может ли отец взять проезд на детей, при этом сам не лететь. Например дети летят с бабушкой?

Я живу в Хакасии, имею ли я право на Компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно 1 раз в 2 года? Приравнивается ли Хакасия к районам Крайнего Севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение