Судья игнорирует права собственника - возникают вопросы по оплате коммунальных услуг без договора

• г. Нижневартовск

Судья даёт клятву исполнять неукоснительно закон! В расмотрении жалобы ук№2 к жителю возникли вопросы по оплате комуслуг которые определяются министерством в 15% от общего дохода, УК неимеет договора с жителем дома, после приватизации квартиры по обслуживанию но требует полной оплаты ими установленой, судья расматривает дело однобоко не принимая во внимание прав собственика квартиры и законы регулирующие отношения компании с приватезированым жильём, что регулируется тремя законами только обязанастью оплаты по гражданскому кодексу, а где остальные законы и кодексы и постановления правительства? Я расценил это как давление на права потребителя и гражданина страны и нарушение закона собственности, теперь нужно загружать работой квалификационую камиссию ХМАО-ЮГРА, зачем заниматься бюрократией, ощущение что она имеет свой личный интерес в этом деле, мафия.

Ответы на вопрос (1):

И при чем здесь квалификационная коллегия судей?

Не согласны с вынесенным решением суда, обжалуйте его в вышестоящий суд!Для этого и предусмотрена апелляционная инстанция. И в жалобе выражения подбирайте, когда будет писать. Ваше понимание законов, а также несогласие с их трактовкой судом, не свидетельствуют о незаконности вынесенного решения.

Однако если суд неправильно применил материальный закон, вышестоящий суд его отменит.