Как оформить дарственную на дом в пользу несовершеннолетнего внука?

• г. Липецк

Мне по наследству от родителей достался дом. Он оформлен на меня. Хочу сделать дарственную на внука, которому на данный момент полных шестнадцать лет. Так,как он несовершеннолетний, он ведь не сможет сразу оформить дом на себя?

Ответы на вопрос (2):

Почему это не сможет? Сможет. ВЫ подписываете с ним договор дарения, также договор подписывает один из его родителей, сдаете в росреестр, и внук становится собственником. .