Как получить РВП в России для украинца с ребенком - условия, экзамены, медицинские проверки и регистрация

• г. Краснодар

Расскажите, пожалуйста, подробнее про процедуру получения РВП гр. Украины (основание — св-во о рождении в РФ) совместно с несовершеннолетним ребенком (13 лет). А именно интересует: нужно ли ребенку сдавать экзамены, проходить медицинские проверки, обязательно ли его присутствие, а также нужно ли его отдельно регистрировать после получения РВП на 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Мы хотим ребенку оформить РВП, указав его в заявлении отца.