Кто и как может претендовать на наследство после смерти бабушки, оставившей деньги в банке?

• г. Саранск

После смерти моей бабушки прошло 6 месяцев, у нее осталась денежная сумма в банке, кто и как из родственников может её забрать? Прямой наследник только её сын, кто кроме него может претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Андрей! Учитывая, что нет завещания, то согласно ч. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследником первой очереди будет сын.

Сын получив свидетельство о праве наследования моет его предъявить в банк для получения денежных средств.