Ошибочно перечисленные денежные средства нарушителем, связанным электронной почтой, не возвращаются - как написать заявление в полицию для подключения и предотвращения отказа?

• г. Нижний Новгород

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста, мы ошибочно перечислили ден. средства со своего расчетного счета юрлица (из Н.Н) другому юр.лицу. Это юр.лицо связывается с нами только через эл.почту и пишет что он ничего не получал, сейчас пишет что у него якобы арестовали счет либо совсем не отвечает, деньги возврашать не хочет. Мы подали в суд г.Москва (ответчик из Москвы), но он через месяц, в обеспечительных мерах суд отказал. К тому времени и фирму то могут закрыть, не то что деньги вернуть. Хочу обратиться в полицию, но боюсь что полиция откажет, так как это юр.лицо. Как написать заявление, чтобы подключилась полиция и не отказала? Куда писать - в мой районный отдел? Может в ОБЭП? Как сформулировать?

Ответы на вопрос (1):

"... Как сформулировать? "

Формулировать надо грамотно. Это сможет сделать юрист Вашей фирмы.